Trinkserviceteile, 20. Jhdt.
farbloses Glas, 40 Teile: 8 Wein-, 6 Sekt-, 7 Likör-, 11 Weingläser, 8 Römer, umlaufend gravierter Dekor: Kartusche mit vergoldetem bekröntem Wappen, umgeben von Blüten- und Blattranken, Schaft teils mit roter Fadeneinlage, Höhe von ca. 12 bis 18,3 cm, 18 Gläser geschartet, teils mehrfach
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.09.2016 - 15:47
EUR 260.-
EUR 260.-
Trinkserviceteile, 20. Jhdt.
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.09.2016 - 15:47 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2016 |