Jugendstil-Kassette, Fa. Argentor, Wien um 1905/10
Messing versilbert, stilisieter floraler Reliefdekor auf Vorderseite und Frauenkopf am Deckel, Schloss, Schlüssel fehlt, Innentapezierung mit Stoff, Boden gemarkt: Argentor AS, Länge 25,5 cm, Breite 12 cm, Höhe 5,7 cm, stark berieben, Kratzspuren, Stoff fleckig
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.09.2016 - 15:48
EUR 85.-
EUR 80.-
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.09.2016 - 15:48 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT