Französischer Flacon mit Silbermontierung und ovale Schale,
Glas, farblos, Wandung mit Wasserfall, umlaufend tiefgeschnittenen Meereswellen mit Korallen und Blattzweigen, Nereide auf Delphin sitzend von Gespielin gezogen und Erote auf Delphin reitend sowie Triton bläst in die Muschel, Höhe 18,5 cm, Stand mit geschnittenem Monogramm HG, Höhe 11,5 cm, Länge 42 cm, ovaler Schalenrand bestoßen, Paris, Frankreich, Le Rosey XI. R. Paix, österr. Dianakopf-Punze um 1930 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
EUR 130.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |