Konvolut bestehend aus fünf Messern,
darunter ein Jagdknicker mit Griff aus einem Gamsschlauch und Lederscheide, ein 'Böker'-Klappmesser Mod.: 112055 mit schwarzem Kunststoffgriff, ein 'Herbertz'-Klappmesser Mod.: 216211 mit Holzeinlagen im Griff, ein Messer mit adlerförmigem Messing-Griff und Horngriffschalen, Lederscheide sowie ein 'Columbia'-Klappmesser mit Hirschhornimitat-Griff, gebraucht, teilweise mit Gebrauchsspuren, teilweise neuwertig
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 175.-
EUR 50.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.10.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Antinea-Stehlampe, Entwurf Jean Francois Crochet, Ausführung Sergio Terzani,
- "Acteon" (Heros der griech. Mythologie)- figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- .gestempelt/* - Sammlung Türkei ca. 1865/1938,
- Ohrstecker