Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 10B., Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie ein kaum erkennbarer ehemaliger österreichischer Abnahmestempel aus dem Jahr 1915, gebraucht, der Lauf innen flugrostig und reinigungsbedürftig, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 106.-
EUR 50.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.10.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT