Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: 225, Kal.: 9,3 x 62,
Nr.: 120184, Lauflänge: 595 mm, ein herausnehmbares Magazin, Französischer Stecher, seitlicher Sicherungsschieber, Standvisier, Schwenkmontage mit montiertem ZF 'Kahles' HELIA S 6 x 42, Abs.: 1, Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, innen blanker Lauf, die Stahlteile mit leichten Gebrauchsspuren, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren und einer beschädigten Schaftkappe, reinigungsbedürftig, Ulmer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 563.-
EUR 350.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.10.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT