Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher L-Stutzenausführung, Kal.: .243 Win.,
Nr.: 35411, Lauflänge: 500 mm, ein leicht beschädigtes Magazin aus schwarzem Kunststoff mit der Aufschrift 'SSG', Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf und Systemhülse, Standvisier entfernt, Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, auf der Systemhülse montierte Unterteile einer 'Steyr-Schwenkmontage' ohne ZF, der Schaft in Stutzenausführung mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 345 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Stahlteile in sehr gutem Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1972 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 938.-
EUR 350.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.10.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT