Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher S, Kal.: 9,3 x 64,
Nr.: 210892, Lauflänge: 650 mm, zwei Magazine, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, Standvisier, Abzugsbügel aus Kunststoff, brünierter Lauf und Systemhülse, original "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Zeiss" DIATAL-Z8 x 56T*, Abs.: 4, das Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall mit Schiene, Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 347 mm, in der rechten Hinterschaftseite ist das Reservemagazin untergebracht, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung sehr gut erhalten, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom Ende der 1980er-Jahre A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 1,250.-
EUR 700.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.10.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT