Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher L, Kal.: .243 Win.,
Nr.: 188748, Lauflänge: 595 mm, ein Magazin, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf und Systemhülse, Magazinkasten aus Kunststoff, Standvisier, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF 'Swarovski' HABICHT 6 x 42 NOVA, Abs.: 4A, das Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Gummikappe beschädigt, der Magazinkasten mit kaum erkennbaren, modelltypischen Rissen, Wiener Beschuß aus der zweiten Hälfte der 1980er-Jahre A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.10.2016 - 11:00
EUR 688.-
EUR 300.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 01.10.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 24.09. - 01.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT