Dubliner Silber Zuckerdose,
rund, reicher plastischer Rocaillendekor, Rocaillenhenkel, Monogramm, Höhe 15 cm, Gewicht 510 g, Meisterzeichen, Dubliner Beschauzeichen, 19. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Dubliner Silber Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Max von Poosch *
- ** - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Einheiten,
- Schale in Engelsform, Daum, Nancy, Frankreich, 20. Jahrhundert