Deckelgefäß,
Porzellanmanufaktur Plaue, Porzellan, tlw. durchbrochen gearbeitet, plastischer Blüten- und Blattbesatz, das Gefäß von vier Putti getragen, Putto als Deckelknauf, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Marke, etwas bestoßen, 1 Putto restauriert, Höhe 20 cm
Specialist: Regina Herbst
21.02.2018 - 15:35
EUR 170.-
Deckelgefäß,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 21.02.2018 - 15:35 |
Exhibition: | 16.02. - 21.02.2018 |