Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Würzburg, Ducatus Franciae Orientalis Principatus et Episcopatus Herbipolensis vulgo Würzburgensis, die figürliche Kartusche zeigt geistliche und weltliche Regenten, den fürstlichen Palast und Stadtgrundriss, teilkolorierter Kupferstich, ca. 48 x 56 cm, Mittelfalte, etwas stockfleckig, unten kleine Rissbildung, Passep., verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |