Johann August Corvinus
(Leipzig 1683-1783 Augsburg) nach Franz Anton Danreiter (1695-1760 Salzburg) Ansicht des Heckentheaters im Park von Schloss Mirabell, Blatt 8 aus der Stichserie "Schloss und Gärten zu Mirabell" (um 1740), Kupferstich, ca. 23 x 32 cm, Blatt ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
EUR 220.-
Johann August Corvinus
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |
Lots from other auctions
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Rotationslaser "Hilti PR 300 HV2S",