Provinzielle Truhe, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv, in Feldform mit Zwetschke und Ahorn intarsiert, in Form von Trompete blasenden geflügelten Engeln und Sternen, Besitzermonogramm: HIB, datiert 1822, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Ergänzungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.12.2017 - 14:00
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |