Hans Craemer
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) 6 Märchenillustrationen: Zweifrontenkrieg (Siegfried); Der Riese sammelt Pferde; Das gestörte Idyll; Hinrichtung; Das Riesen-Spielzeug und Modeschau, teilweise signiert unten rechts: Hans Craemer, rückseitig beschriftet, betitelt und signiert, Tusche/Feder/Aquarell auf Papier, je ca. 25 x 34,5 cm
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
EUR 300.-
Hans Craemer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |