Fjodor Petrowitsch Tolstoi
(St. Petersburg 1783-1873) 4 Reliefdarstellungen: Odysseus am Hofe des Alkinoos; Festmahl der Freier bei Penelope; Odysseus, die Freier der Penelope tötend und Odysseus am Eingang des Hades, jeweils bezeichnet und datiert um 1820, Kupferlegierung, silberfarbig matt galvanisierend, je ca. 16 x 26 cm, schwarz ebonsierte Holzrahmen des 19. Jahrhunderts, Abriebstellen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.12.2017 - 14:00
EUR 600.-
Fjodor Petrowitsch Tolstoi
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |