Karabagh Kelley,
Südkaukasus, ca. 590 x 242 cm, Anfang 20. Jh. Streifen-Karabagh mit breiten Bordüren in fulminantem Ausmaß, Färbung teils mit Cochenille, Flor in gutem Allgemeinzustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren, einige Nachbesserungen, an beiden Abschlüssen vernähte Trittfalten. (MA)
19.12.2017 - 14:00
EUR 1,200.-
Karabagh Kelley,
Auction: | Carpets |
Date: | 19.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |