Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 77 x 74 cm, Ende 20. Jh., farblich sehr ausgewogener Gebetsteppich in quadratischem Format, Vasen- und Vogeldesign, ca. 1,21 Mill. Kn./m2, bester Zustand, signiert. (MA)
19.12.2017 - 14:00
EUR 1,000.-
Hereke Seide,
Auction: | Carpets |
Date: | 19.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |