IWC Schaffhausen
Taschenuhr Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhals Feinregulierung, Werk. Nr. 499671, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Moosguillochierter Gehäuseboden, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 526595, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, 81,2 g, Uhrglas etwas gelblich, guter äußerlicher Erhaltungszustand, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.12.2017 - 15:00
EUR 550.-
EUR 550.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 27.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.12. - 27.12.2017 |