Konvolut Literatur:
1) A. Schmid 'Adjustierungsbilder der österreichisch-ungarischen Wehrmacht', Wien 1908, lose Blätter in Klarsichtfolie, 2) Strassgschwandtner, 'Österreichische Armee 1866/1869', Postkarten in Klarsichtfolie, 3) Mappe mit Farbdrucken aus dem ausgehenden 19. Jh., bezeichnet 'Schnellpressdruck des k. k. Milit. geogr. Instituts', 10 Stück, sowie 12 Stück Reproduktionen nach Alexander Pock, 4) Mappe mit Farbdrucken in Klarsichthüllen, u. a. Darstellungen aus einer Regimentsgeschichte sowie Darstellungen aus der Adjustierungsvorschrift von 1878, alles gebraucht, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 275.-
EUR 100.-
Konvolut Literatur:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT