Kartuschkasten für Offiziere der reitenden Truppen der k. u. k. Armee,
Korpus aus Holz mit rotem Saffianleder überzogen, Deckel aus Silber (Dianakopfpunze), Beschläge aus vergoldetem Messing, mit Bandelier, Alters- und Gebrauchsspuren, Putzspuren, starke Patina, II- (JZG)
Provenienz:
Aus hochadeligem Besitz.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
21.12.2017 - 15:00
EUR 563.-
EUR 260.-
Provenienz:
Aus hochadeligem Besitz.
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT