Steinbach, O.
Diplomatische Sammlung historischer Merkwürdigkeiten, aus dem Archive des gräflichen Cisterzienserstiftes Saar in Mähren. 2 Teile in 2 Bdn. Prag, Wien und Leipzig, Schönfeld 1783. 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch., wdh. Titelvign., 3 gestoch. Textvign., 5 Kupfertafeln und 1 gefalt. Tabelle. XII S., 1 Bl., 344 S.; 2 Bll., 285 (recte 295) S. Ppbde. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Papierbezug auf hinterem Deckel von Tl. 2 mit Fehlstelle).
- Wurzbach 38,48. - Tlw. fleckig und gebräunt. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 60.-
Steinbach, O.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2016 |