(Fenderlin, L.).
Versuch eines Auszuges der römischen Gesetze in einer freyen Uebersetzung zu Behuf der Abfassung eines Volks - Codex. I. - (L.) Buch nach Ordnung der Pandecten. 7 Tle. in 3 Bdn. Breslau, W. G. Korn 1783 - 1787. 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. (berieben und etwas bestoßen).
- Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Stockfleckig und gebräunt. (3)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 65.-
EUR 50.-
(Fenderlin, L.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2016 |