Haeger. - Blei, F.
Die verliebte Weisheit der Ninon. Mchn., G. Müller 1920. Kl.- 8vo. Mit 4 Orig.- Radierungen von Hermann Haeger. 55 S. Ldr. mit reicher Vorderdeckelvergoldung (sign.: A. Günther, Wien), marmor. Pp. Schuber.
- Eines von 210 numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers und des Künstlers.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 110.-
EUR 50.-
Haeger. - Blei, F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2016 |