Perkussionsflinte,
aus Steinschloss abgeändert, 106 cm langer kantiger, nach Baluster und Blattdekor in rund übergehend, Kal. ca. 16 mm, eisernes Korn, das nach vorne liegende Schloss bezeichnet 'Bernardi Padova', halber Buchenschaft mit Messingbeschlägen, Abzugsbügel aus Messing, Ladestock nicht zugehörig, gereinigter jedoch fleckiger Erhaltungszustand, Umbau Mitte 19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 300.-
Perkussionsflinte,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |