Knigge, A. v.
Über den Umgang mit Menschen. 5. verm. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Wien und Prag, Haas 1796 - 1797. 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vign. 447 S. Spät. HLn. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Titel- und Schlußblatt aufkaschiert. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 80.-
EUR 50.-
Knigge, A. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2016 |