Haan, I.
Christliche Lehr Gedancken uber die sonntägliche Evangelia auff das gantze Jahr. welche in Ihro Majestät der verwittibten Kayserin Amalia Wilhelmina Hof - Capellen vorgetragen worden. Wien und Augsburg, J. B. Prasser 1747. Gr.- 4to. 14 Bll., 902 S., 5 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Dazu: Haan, I. Christliche Lehr - Gedancken über die festtägliche Evangelia (Teil 2: Christliche Lehr - Gedancken oder verschiedene Ermahnungen auf die Freytäge in der Fasten). 2 Teile in 1 Bd. Ebda. 1747. 6 Bll., 436 S., 4 Bll.; 1 Bl., 296 S., 3 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 180.-
EUR 80.-
Haan, I.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.09. - 21.09.2016 |