Luntenmuskete,
österreichisch, spätes 17. Jh., 109 cm langer achtkantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca. 19 mm, eisernes Korn, die eiserne Kimme eingeschoben, gemarkt, eiserne Pfanne mit Feuerschirm und Deckel, flache Schlossplatte, Hahn fehlend, ganzer, ergänzter Schaft mit ergänzten Ringen, Ladestock mit Eisensetzer, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 725.-
EUR 500.-
Luntenmuskete,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)