Jatagan,
Balkan, 18./19. Jh., 54 cm lange Klinge, im Rückenbereich beidseitig doppelt gekehlt, zwei Kartuschen in Silbertausia, eine mit Schriftzeichen, Klingeneinfassung fehlt, vergoldete Griffeinfassung mit ausgebrochenen Korallen sowie drei roten Schmucksteinen, Elfenbeingriffschalen, ohne Scheide, (He)
ASA
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 375.-
EUR 200.-
Jatagan,
ASA
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT