Steinschlossflinte, wohl Vorderer Orient - Kaukasus, 18./19. Jhdt.
achtkantiger, nach vorne rund übergehender glatter Lauf, gemarkt, Kaliber 16 mm, wohl ursprünglich nicht dazugehörendes, graviertes Steinschloss mit Pseudo-Namensgravur: "JPH. Dop", Riegel-Ahornschaft mit Messingmontierungen, eiserner Ladestock, Gesamtlänge ca. 134 cm, Trageriemen, beschädigt, Ergänzungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 16:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.09.2016 - 16:00 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |