2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)
Medea tötet Jasons Kinder b) Pallas Athene in Begleitung von Hermes übergibt Perseus das Schild mit Bleistift ligiert, monogrammiert: AK, beschnittene Blattgrößen ca. 21,5 x 21 cm und 23,5 x 23,5 cm, kaschiert auf Karton, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.09.2016 - 16:27
EUR 110.-
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.09.2016 - 16:27 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2016 |