Magnatensäbel,
83 cm lange Rückenklinge mit ca. 23 cm langer Rückenschneide, blank, fleckig, Griffstück aus vergoldetem Gelbmetall, erhaben floral verziert, Löwenkopfknauf, 18./19. Jh., ohne Scheide, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2017 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Magnatensäbel,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 21.12.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 15.12. - 21.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT