Russiche Ikone
Heiliger Martin Leonidas mit Orthodoxem Kreuz in der linken Hand, in Landschaft stehend dargestellt, tlw. vergoldeter und in Punzenmanier ausgeführter, Hintergrund von einem Rankendekor umrahmt, restauriert, Schichtholzplatte, diese beschädigt Anfang 20. Jh. 26,7 x 22,2 cm.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.09.2016 - 16:40
EUR 200.-
Russiche Ikone
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 07.09.2016 - 16:40 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.08. - 07.09.2016 |