Böhmischer Glasbecher
farblos, tlw. rötlich lasiert, geschliffen, 8 Medaillons mit gravierten Ansichten sowie Monogramm, vielpassiger Stand, Höhe ca. 12,5 cm, Mitte 19. Jhdt., etwas bestossen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.10.2016 - 17:32
EUR 70.-
Böhmischer Glasbecher
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2016 - 17:32 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2016 |
Lots from other auctions
- SAMMELSURIUM kleines Konvolut: Reklame/Kleinobjekte/Papierana
- Künstler um 1900
- Schlittschuhläuferin, Hertwig & Co., Katzhütte, Thüringen, um 1920/25