Becher-vase mit Sockel,
Porzellan, konische Wandung mit Goldrändern, reliefierter Bordüre und 4 Füßchen sowie bunt gemalten Streublumen, Höhe 14 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
EUR 160.-
Becher-vase mit Sockel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 31.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 26.08. - 31.08.2016 |