3 Kannen, 2 Deckeln, 3 kleine Kannen, 1 Deckel, 1 Koppchen, 5 Tassen, 6 Untertassen, 1 Teller, 1 Vase
kaiserliche Manufaktur, Wien Ende 18. Jh., Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, abweichende Dekore, berieben, bestoßen, 1 Untertasse geklebt, Vase und 1 kleiner Deckel restauriert, Deckel tlw. nicht passend, dazu: 1 Deckel (andere Manufaktur)
Specialist: Regina Herbst
31.08.2016 - 15:00
EUR 170.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 31.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 26.08. - 31.08.2016 |