Zwiebelmuster-Gitterteller,
Porzellan, 5 Stück, Fahne mit Korbgeflecht und unterglasurblauen Rändern, 3 Reserven und im Spiegel unterglasurblaue Bemalungen, Dm. 24 cm, 2 kleine bestoßene Stellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Mitte 19. Jh.(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2016 - 15:00
EUR 160.-
Zwiebelmuster-Gitterteller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 31.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 26.08. - 31.08.2016 |