Victor von Schubert-Soldern
(Prag 1834-1912 Dresden) "Das Begräbnis der Marie-Antoinette", rückseitig betitelt und bezeichnet Victor von Schubert, Öl auf Leinwand,39 x 52,5 cm, abgeblättert, beschädigt, ohne Rahmen, (Rei)
Vergleiche:Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, Band II, 2, S667, Nr.13
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
31.08.2016 - 15:00
EUR 1,200.-
Victor von Schubert-Soldern
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 31.08.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 26.08. - 31.08.2016 |