Bowletopf 2. Hälfte 19. Jh.
Metall, versilbert, plastisch mit Rocaillen, Ranken und Ornamenten durchbrochen gearbeitet, Stülpdeckel mit Adleraufsatz, gebauchter, farbloser, geschliffener Glaseinsatz, Rand minimal bestoßen, 1 unpassender Glasschöpfer, Höhe ca. 36 cm
Specialist: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 15:53
EUR 320.-
Bowletopf 2. Hälfte 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 14.09.2016 - 15:53 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.09. - 14.09.2016 |