Porzellankaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, vergoldetes guillochiertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, färbig bemaltes, tlw. mit Rocaillen, floral und figuraler Szene verziertes Gehäuse, Höhe ca. 31 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 15:57
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 14.09.2016 - 15:57 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.09. - 14.09.2016 |