Prunkporzellankaminuhr Italien 2. Hälfte 19. Jh.
plastisch mit Blüten, Blättern, Putti und Panflötenspielerin verziert, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Napoli, ergänztes eingebautes Quartzwerk, Höhe ca. 37 cm, minimal bestoßen
Specialist: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 16:31
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 14.09.2016 - 16:31 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.09. - 14.09.2016 |