4 Vortragsstangen 18. Jh.
mit aufgesetzten Kerzenleuchtern, aus Holz, eingesetzte Zinnbilder mit verschiedenen Heiligendarstellungen, u. a. "Kreuzigung Christi", färbig bemalt, ca. 67 cm, beschädigt, Teile gebrochen, liegen bei
Specialist: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 16:40
EUR 280.-
EUR 280.-
4 Vortragsstangen 18. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 14.09.2016 - 16:40 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 08.09. - 14.09.2016 |