Feldbinde für die slowakische Land und Bürgerwehr,
aus Seide in den slowakischen Nationalfarben Blau, Weiß und Rot, auf den Quastenknöpfen "VD", samt vergoldeter Doppeladlerschließe, erstklassiger Erhaltungszustand einer äußerst seltenen Feldbinde, I (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
EUR 375.-
EUR 260.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 08.09.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Konvolut von 3 militärischen Büchern und einem 'Circulare-Blatt' aus der 1. Hälfte des 19. Jh.
- Paar Wiener zweiflammige Kerzenleuchter,
- Diamant Damenring zus. ca. 0,25 ct
- Kreissäge "Scheppach WS-500",