Tschapka Muster 1905 für Wachtmeister des k. u. k. Galizischen Ulanen-Regiments "Erzherzog Carl" Nr.3
schwarz lackierter Lederkorpus, krapproter Tuchbezug, Oberseite mit schwarzem Leder bezogen, gelbe Kantschnur, gelbe Wachtmeisterborte, vergoldete Beschläge, Rossharbusch mit Mannschaftskokarde, innen Baumwollfutter, braunes Lederschweißband (Fundusstempel), alte Reparturstellen, Altersspuren, II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
EUR 3,500.-
EUR 1,800.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 08.09.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT