Dragoner-Mannschaftshelm Muster 1905,
Eigentumsstück, Helmglocke aus schwarz lackiertem Aluminiumblech(!), Vorderschirm und Nackenschirm innen grün lackiert, umlaufender Lederstreifen, Messingeschläge, Schuppenkette mit Leder unterlegt, Helmglocke innen mit braunem Preßleder beschichtet, schwarzes Leder-Innenfutter, Altersspuren, II- (JZG)
Variante-Ausführung eines Dragoner-Mannschaftshelms M.1905 Provenienz: Altösterreichische Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
EUR 3,000.-
EUR 700.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 08.09.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT