Neue Bilderbogen und Soldatenlieder,
herausgegeben zu Gunsten der Kriegspatenschaft, Wien Artaria 1918, mit einem signiert Vorwort von Franz Werfel, mit 25 (7. farb) signierten Original-Lithographien, Oskar Laske, Karl Sterrer, Emil Ranzenhofer, Victor Schufinsky, Franz Windhager und Alexander Pock, fast neuwertig (JZG)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers, im Erbweg an die heutigen Besitzer
Specialist: Regina Herbst
08.09.2016 - 15:00
EUR 400.-
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 08.09.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT