Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) Studienblatt div. Soldatenportraits, Öl auf Papier, 35,5 x 34 cm, signiert. datiert Alexander Pock 1914, Passep., gerahmt (JZG)
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers, im Erbweg an die heutigen Besitzer.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.09.2016 - 15:00
EUR 1,375.-
EUR 250.-
Alexander Pock *
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 08.09.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT