Japanisches Kurzschwert - Wakizashi,
36 cm lange Klinge, fleckig, die Angel gemarkt, Habaki vergoldet, eiserne, durchbrochene Tsuba, eiserne Fuchi, zwei Menuki, Kashira fehlt, der Rochenhautgriff nur in Resten vorhanden, schwarze Bandwicklung, die schwarze Lackscheide ausgebrochen, Schuh aus Messing, Kokatana und Kurigata beiliegend, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:00
EUR 400.-
EUR 220.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 08.09.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT