Elsa Pfister-Kaufmann *
(Straßburg 1893-1955 Darmstadt) Bildnis eines jungen Herrn, unten rechts signiert und datiert: Elsa Pfister-Kaufmann, Darmstadt 1931, Pastellkreide auf Papier, ca. 67 x 48 cm, verglast, vergoldeter Rahmen, etwas beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.09.2016 - 16:01
EUR 280.-
EUR 140.-
Elsa Pfister-Kaufmann *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.09.2016 - 16:01 |
Exhibition: | 26.08. - 01.09.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT