Rosa von Guttenberg *
(Triest 1878-1959 Graz, Studium bei C. Damianos i. Graz sowie Jank u. Hoefer in Münch) Stillleben mit Primeln, signiert Guttenberg, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 32,5 x 40,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren (182) Reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 15:28
EUR 250.-
Rosa von Guttenberg *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.09.2016 - 15:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.08. - 01.09.2016 |